Главная > Новости мира катеров и яхт > Sun Odyssey 379 - лучшая яхта года

Sun Odyssey 379 - лучшая яхта года

Американский журнал Cruising World объявил победителей в 19-й ежегодной номинации "Яхта года". Sun Odyssey 379 признан лучшим круизером в категории яхт средних размеров от 36 до 40 футов и лучшей отечественной Яхтой Года. Разработанная дизайнером Марком Ломбардом яхта SO379 обошла уже весь мир. С момента своего официального представления на Ботшоу в Сиднее (Австралия), яхта доказала свою адаптированность к любым водам. Версия с 3 килями, включая специально разработанные крылатый киль для мелководья и пляжный киль, наряду с несколькими вариантами парусов и возможностями интерьера, удовлетворяют вкус каждого владельца.

Яхта Sun Odyssey 379 выиграла 2 престижные награды от независимой группы экспертов, которые проверили и протестировали 22 номинированные яхты, участвовавшие в Парусном Шоу в Аннаполисе (США) в 2011году. Решение было основано в процессе ходовых испытаний яхт.

“Sun Odyssey 379 разнообразна. Жюри особенно впечатлили двойной штурвал яхты и ее маневренность, как под парусами, так и с двигателем.", сказал Директор "Яхты года" и главный редактор журнала Cruising World Херб МакКормик (Herb McCormick).

Созданная для американского и канадского рынка в Южной Каролине (США), яхта Sun Odyssey 379 также построена и во Франции, где в настоящее время участвует в номинации "Европейская Яхта Года 2012".